Der Landesvorstand Bayern
der Landsmannschaft der Banater Schwaben

Von links: Pfarrer Peter Zillich / Harald Schlapansky / Bernhard Fackelmann / Peter-Dietmar Leber (Landesvorsitzender) /

Peter Krier (Ehrenvorsitzender Hilfswerk der Banater Schwaben - Seniorenzentrum Josef Nischbach) / Dr. med. vet. Walter Wolf /

Georg Ledig / Helmine Buchsbaum / Johann Noll / Günter Kaupa /

sowie Kassenprüfer: Franz Bellinger / Kurt Lohmüller

 

  

 

Kreisverbände Bayern

 

 

Kreisverband

Kreisvorstand

 

 

1.

Altötting

 

Johann Noll

johann.noll@t-online.de

Dr. Wolfg.-Gruber-Str. 26

84489 Burghausen

( 08677 / 612 13

2.

Augsburg

Dr. Hella Gerber

gerber.hella@t-online.de

Rösslestr. 12 1/2

86156 Augsburg

( 0821 / 441440

3.

Bamberg

Maria Morche

Jurablick 24,

96123 Litzendorf

( 09505 / 71 92

4.

Bayreuth

Margarethe Michel

Stolzingstr. 10 c

95445 Bayreuth

( 0921 / 821 13

5.

Coburg

 

Erwin Metterle

erwin-metterle@web.de

Goetheweg 2,

96472 Rödental

( 09563 / 88 92

6.

Erlangen

Barbara Hehn

hehn@nefkom.net

David-Morgenstern-Weg 17

91056 Erlangen

( 09131 / 45272

Mobil: 0172-8314698

7.

Forchheim

Nikolaus Schwengler

nikolaus.ilse@web.de

Schlesierstr. 11,

91301 Forchheim

( 09191 / 28 99

8.

Fürstenfeldbruck/

Starnberg/Dachau

Sebastian Trapp

sebastiantrapp@alice-dsl.net

Gotzmannstr. 3

81245 München

( 089 / 863 34 58

9.

Fürth

Peter Stöckl

pe.stoeckl@t-online.de

Am Kellerberg 7,

90766 Fürth

( 0911 / 759 23 70

10.

Geretsried

 

Benno Schäfer

Schaefer.benno@gmx.de

Sudetenstr. 36

82538 Geretsried

( 08171 / 526 76

11.

Ingolstadt

 

Johann Metzger

Johann.Metzger@audi.de

Klein-Salvator-Str.1,

85053 Ingolstadt

( 0841 / 940 779

12.

Kempten / Landsberg

Dieter Jeck

dieterjeck@freenet.de

Liechtensteiner Str. 15

87439 Kempten

( 0831 / 57 36 99 3

0172 / 3741 322

13.

Landshut

 

Hans Szeghedi

hans.szeghedi@arcor.de

Am Schopperfeld 3 A

84036 Landshut

( 0871 / 945 32 44

14.

München

 

Bernhard Fackelmann bernhard.fackelmann@me.com

Fabrikstr. 22,

81245 München

( 089 / 8631127

15.

Neumarkt

 

Johann Kerner

johannkerner@yahoo.de

Föhrenweg 78,

92318 Neumark

( 09181 / 32753

16.

Neutraubling

Emil Zimmermann

Ruckäckerweg 10,

93055 Regensburg

( 0941 / 704 00 55

17.

Nürnberg

 

Helmine Buchsbaum

sunnereen@yahoo.de

Bertolt-Brecht-Str. 40

90471 Nürnberg

( 0911 / 819 335

18.

Passau

Franz Krauss

Sachsenham 5,

94542 Haarbach

( 08535 / 252

19.

Regensburg

 

Anton Enderle

anton.enderle@t-online.de

Droste-Hülshoff-Weg 16,

93055 Regensburg

( 0941 / 700 09 64

20.

Rosenheim

 

Reinhardt Goschy

Reinhardt.Goschy@polizei.bund.de

Carl-Orff-Str. 32,

83024 Rosenheim

( 08031 / 877 94

21.

Schwabach

Angela Schmidt

angela-schmidt@nefkom.net

Wildbirnenweg 56,

91126 Schwabach

( 09122 / 875 215

22.

Schweinfurt

 

Peter Krier

peter.krier@freenet.de

Saaleweg 1,

97422 Schweinfurt

( 09721 / 311 67

23.

Traunreut

Peter Mallinger

peter.mallinger@t-online.de

Im Waldfeld 6

83301 Traunreut

( 08669 / 123 72

24.

Waldkraiburg

 

Georg Ledig

gledig@t-online.de

Beethoven Str. 23 D,

84478 Waldkraiburg

( 08638 / 949 709

25.

Würzburg

 

Patrick Stanek

patrick_stanek@gmx.de

Tannenweg 8

97084 Würzburg

( 0931 / 663595

 

 

weitere Landesverbände:

LV Baden-Württemberg

Josef Prunkl, Richard-Wagner-Str. 16, 74889 Sinsheim, Telefon 07261-615 66, E-Mail: josef.prunkl@t-online.de

LV Berlin-Brandenburg

Ernst Meinhardt, Jungbornstr. 24, 13129 Berlin, Telefon 030-475 26 15

LV Rheinland-Pfalz

Hans Leitenbor, Eichendorff Str. 11, 67227 Frankenthal, Telefon 06233-62182

LV Saar

Bernhard Krastl, Brünesholzstr. 9, 66459Kirkel, Telefon 06841-894 61

Landsmannschaft der Banater Schwaben e.V. 
Bundesverband

Karwendelstr. 32
D-81369 München

Tel.: +49 (0)89 23 55 73–0
Fax: +49 (0)89 23 55 73–10

http://www.banater-schwaben.org/

© Copyright · Landsmannschaft der Banater Schwaben e.V. Landesverband Bayern · Karwendelstr. 32 · D-81369 München